1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
        你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

        鸠兹家苑155栋的问题

        来信人: 鸠兹家苑馨园业主
        来信时间: 2019-06-26
        来信内容: 各位领导:
            鸠兹家苑155栋3单元的电梯问题,已经不是第一次反映了。长期有部电梯是坏的。每天早晚高峰期,甚至要等十分钟才能做上电梯。前几天居然两部电梯都坏了。希望领导能够重视一下。还有3单元1601室业主将房屋租给别人搞合租,一个房子隔出来5.6间对外出租。?#29616;?#25200;民不说,有可能已经破坏了墙体机构。希望领导能重视一下。谢谢!
        回复单位: 官陡街道:2019-07-01
        市监局:2019-07-01
        回复内容:

        网友您好,您反映的问题已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

              经了解您所反映的问题属实。155栋3单元电梯因变频器烧毁,致电梯停运,目前配件已返厂维修,街道、社区已责令维保单位一周内修复并恢复使用。1601室房屋出租问题,社区、物业已上门对租住人员宣传教育,在日常生活中注意噪音扰民,?#33489;教?#24230;较好。 




        办理状态: 已办结
        办理评价:  
        倍投技巧1.3.8.15

          1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>

              1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
                混合过关怎么算赢 福彩3d和值遗漏大星 任选9场8月5号开奖结果 必赢真人龙虎斗开户平台 重庆11选5开奖直播 乒乓球视频马龙 云南福利彩票官网 湖南幸运赛车开奖助手 三肖中特免费精准资料 云南快乐十分玩法 安徽十一选五任五走势 腾讯nba比分直播 曾道人中特网4026 极速11选5正规吗 甘肃11选5三直走势图