1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
        你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

        环境污染

        来信人: 闵孝琳
        来信时间: 2019-06-26
        来信内容: 汤沟?#36758;中?#27743;坝到农机站这段下水明沟里杂草覆盖了整个水面,水体发黑发臭,引得大量?#36152;?#28363;生,而且淤泥多年沉积,加上水草疯长,雨水一大就排不走,周边农村的水沟都清理得干干净净的,为什么这条龙须沟多年来得不到解决?
        回复单位: 汤沟镇:2019-07-05
        回复内容:

        网友您好,您反映的问题已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

              汤沟?#36758;中?#27743;坝至农机站处原先为塘口,后因属无为大堤外护50米的冲田区而有所填埋,造?#21830;?#21475;萎缩且低浅,周边住户的下水、自然雨水汇集于此,容易造成水体的污染和杂草丛生。针对此情况,社区一是向周边住户积极宣传身边环境保护从?#26131;?#36215;,提高居民自觉保护环境卫生的思想意识;二是引导居民自筹部分资金,社区给予补助的方式进行适当清淤,缓解目前的现状(社区四月份安排人工已清除了部分杂草);三是日后若有清淤工程,将通过项目资金来全面进行清理和整治。



        办理状态: 已办结
        办理评价:  
        倍投技巧1.3.8.15

          1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>

              1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
                足彩任选9场投注大厅 浙江11选5加奖 体育彩票幸运赛车害人 内蒙古11选5遗漏查询 香港曾道二肖中特 bl耽美高h真人游戏 快乐10分开奖结果 排列5和值走势图 快彩乐老11选5遗漏 贵州十一选五任三专家 手游棋牌 中金心水论坛100995 广东11选5和刷水 七星彩走势图100期 188排球比分