1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
        你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

        我是芜湖市鸠江区白茆镇村名 因为土地问题 三年多仍无法解决 望领导积极帮忙解决

        来信人: ?#22478;?#24198;
        来信时间: 2019-06-25
        来信内容: 我是?#22478;?#24198;, 白茆镇议成村村民。小时候七十多岁的爷爷奶奶带着我跟我妹在家,辛辛苦苦的种着土地交着税,本来就也勉强可以一直这样继续下去 ,突然有一天跟我家沾点亲戚的村干部季一彪跟我奶奶说我家的税再不交以后利滚利不得了,滚出十几万怎么还。不如这样,你交八千块钱,我找人给你把这个想平掉。我奶奶就这样把存了一辈子的八千块钱给了季一彪。并且找了几个中间人把土地过给了季一彪的兄弟季一波。没过一两年土地政策下来了,农民不需要交税了,我奶奶临死都还说她的表侄季一彪欺骗了他。现在我父母年纪大了需要在家养老 ,想跟季一波要土地,季一彪阻拦,季一波不给,村领导说的协调协调,没有一个办到的,这是多大的事?就是一个厉害点的中间人都可以办成的事情为什么村领导办不成?我父母为这事情来来回回跑的不下于五十次。我心疼我的爷爷奶奶我心疼我的父母。现在是文明社会是法制社会,我仍?#19978;?#20449;有一心向民的领导!
        回复内容:

        网友您好,您反映的问题已?#38556;ぁ?#21306;领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

              经调查,1995年二轮土地承包时,您的爷爷、奶奶考虑到子女在外打工,自己年老体弱,无法耕种承包地,在村、组没办书面?#20013;?#30340;情况下,私下将土地转给本组季学荣户。季学荣合法领取了二轮土地承包权证书和承包土地经营权证书(含您户6个人7.2亩承包地),并且一直由季学荣户承担该土地的税费任务,一直到2006年全面取消农业税为止。

              经核查1999年以来的村级?#22235;浚?#24744;户名下一直没有土地,也未产生过土地税费。2001年您户补交的4852.5元为之前?#26041;?#30340;农业税累计生息所致,该欠款缴清后,您户再未缴纳任何农业税。您户所交的农业税欠款最高额为4852.5元,并未交过8000元费用。该土地一直到2016年季学荣去世后才由季学荣名下过拨至长子季一波名下,现已被大户承租。

             镇村已多次协调此土地纠纷,当事双方一直无法达成一致意见。季一波常年在外打工,待其返乡时我?#24378;?#20877;次?#25165;?#21327;调,或者由您户依法起诉。


        办理状态: 已办结
        办理评价:  
        倍投技巧1.3.8.15

          1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>

              1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
                快乐双彩0924期 幸运武林开奖直播 26选5好彩 七星彩走势图带坐标连线走势图 体彩新疆11选5走势图 重庆时时彩软件那个好 上海时时乐官网走势图 nba录像 二肖50赔多少 6场半全场胜负开奖结果 安徽时时彩开奖号码 11德甲 彩票走势图新浪爱彩 德甲降级几支球队 香港赛马会跑马地会所