1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
        你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

        初中生被强制要求暑假补课一个月

        来信人: 蒋涛
        来信时间: 2019-06-20
        来信内容: 沈巷镇一所私立初中,芜湖外国语学校,要求学生暑假补课一个月,不补可以,但是落下的功课不会重新在上了,初中生被强制补课违反教育局规定,希望有关部门能够给予重视
        回复单位: 教育局:2019-06-25
        回复内容:

        网友您好,您反映的问题已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

                6月25日上午,区教育局组织工作人员前往该校实地?#31169;?#24773;况。该校校长表示确实有通知?#39029;?#26257;期补课事宜,但并非强制行为。

                区教育局已责令该校立即停止暑期补课的相关工作,并会继续跟踪监管。

        办理状态: 已办结
        办理评价:  
        倍投技巧1.3.8.15

          1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>

              1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
                排列三和值走势图近200 中超历届积分 一码中特公式规律百期中几期 体彩p5直播开奖结果查询 精准一尾中特料 浙江快乐12下载app 静心阁单双中特原创 天吉彩票论坛手机版一 山西11选5任选3怎么玩 北京快中彩官方网站 手机幸运赛车投注 中国竞彩网赛果 专业版高频彩神通 体彩排列5开奖 海南4+1论坛