1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
        你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

        补课成风

        来信人: 老百姓
        来信时间: 2019-06-03
        来信内容: 请教育局领导认真检查,能不招呼检查吗。雍南瓶盖厂斜对面的原雍南派出所的知至教育,每天晚上6点之后有中学老师来补课,教育机构收费,然后?#38497;?#32769;师,收费也就算了,关键成绩还提不上来,老师晚上就是在玩玩手机,转转看看,糊弄一晚上,特别是八年级3班的邓伟老师,每周一晚上都是他在补,最糊,小孩反映好糊。
        回复内容:

        网友您好,您反映的问题已?#38556;ぁ?#21306;领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

              针对您反映的问题,区教育局及时组织二坝中心学校领导和责任督学于6月5?#38556;?#21320;到您所反映的区域进行了调查。通过明察暗访,走访周边?#35088;凇?#25945;师和学生,调查人员均未发现您所述的“知至教育”。

              同时,调查人员与学校相关人员进行了解,均反馈没有发现该老师有参与晚自习补习。调查人员也向部分学生进行调查了解,学生反映学校没有晚自习和补课等情况。最后,调查人员约谈了该老师本人。

              区教育局和二坝中心校将继续对此事进行跟踪,一经发现老师存在违规补课行为,将予以严肃处理。调查组也督促雍南初中进一步加强师德师风教育,杜绝此类事情发生。

              最后,?#34892;?#24744;对鸠江教育的关心和关注,并请您继续对我们的工作进行监督。


        办理状态: 已办结
        办理评价:  
        倍投技巧1.3.8.15

          1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>

              1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
                微信怎么买双色球彩票 7星彩18135期开奖 宁夏十一选五手机版 北京赛车pk10开奖 大嘴棋牌 2019最火爆微信头像 深圳福彩中奖去哪领奖 竞彩让分胜负 山西快乐10分钟 江西时时彩春节 河北时时彩一定牛推荐号 六合图库彩图118万众 华东15选5分布图 老版曾女士 胆拖投注重庆百变王牌