1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
        你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

        小区环境堪忧

        来信人: 晋女士
        来信时间: 2019-05-31
        来信内容: 东方红郡小区31号居民楼,棋牌室,小卖部,宾馆泛滥,?#29616;?#24433;响业主的生活!物业不作为,门禁系统瘫痪,车辆到处停放,垃圾随处可见!为什么问题一直在反映,一直得不到解决?
        回复内容:

        网友您好,您反映的问题已?#38556;ぁ?#21306;领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

              经社区走访了解,您所反映的住改商问题确实存在。该户持有营业执照,注册日期为2013年10月。社区已督促物业服务企业下达整改通知书,限期整改。同时?#24551;?#26085;常巡查和管理,发?#27835;?#39064;及时做好?#30333;?#21644;制止工作,对拒不整改的由政府相关部门依法处理。希望小区广大业主自觉遵守小区管理规约,不要擅自改变房屋的使用用途,共同维护小区良好和谐的生活环境。

              关于小区门禁系统瘫痪、电动车乱停放、垃圾随处可见等问题,社区已经督促物业公司立即安排人员处理。


        办理状态: 已办结
        办理评价:  
        倍投技巧1.3.8.15

          1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>

              1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
                辽宁快乐12选5走势图 上一期彩票开什么号码是多少钱 贵州11选5前三综合 全年特码表 七星彩走势表 彩票双色球中6个红球 在线博彩 七乐彩走势图500期图 吉林快三大小单双计划软件 广西快三现场开奖彩票控 七乐彩走势图带机选 广西快乐十分 机选20选5 最新浙江11选5开奖结果查询结果 刮刮乐福彩中奖高还是体彩高