1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
        你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

        关于时代之光住户子女就学问题

        来信人: 刘晨晨
        来信时间: 2019-05-29
        来信内容: 尊敬的鸠江区领导您好:根据教育部办公厅教基厅(2019)1号《教育部办公厅关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》及安徽省教育厅皖教基(2019)13号《安徽省教育厅关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》,第二大点全面实施义务教育就近入学,现在有业主反映城东划分了核心区,以一条北京路之隔让雍景台的孩子去上安师大附外,而时代之光的孩子只能跑4公里上翰文学校水岸星城?#20013;#?#23601;近原则我们离安师大附外更近,雍景台比时代之光离翰文学校更近。2017年13500/平的房价入手的时代之光的房子,就是考虑到根据就近原则孩子可以上到安师大附外,可以享受到城东的配套,2017年这么贵的房价,现在有电话联系鸠江区教育局说时代之光未划入核心区,学区只能划到星辰?#20013;#?#19968;旦公示,我们广大的时代之光业主无法接受,请领导严格按照教育部及省教育厅相关文件贯彻落实就近原则,加以核实,给我们广大业主满意的答复。
        回复内容:

        网友您好,您反映的问题已?#38556;ぁ?#21306;领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

              安师大附外城东?#20013;?#31995;市直属学校,其学区范围由市级划分,划分之外的小区由鸠江区兜?#20303;?#25353;?#38556;?#20851;要求,伟星时代之光小区由鸠江区教育局划分学区。按照就近划片的原则,拟将该小区的学区划在翰文学校星辰?#20013;#?#20061;年一贯制学校),具体情况以教育部门信息发布为准。  


        办理状态: 已办结
        办理评价:  
        倍投技巧1.3.8.15

          1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>

              1. <tbody id="n8szn"><div id="n8szn"></div></tbody>
                广东彩票论坛 彩票走势图表 21点数桌子 福彩3d试机号分析 381818白小姐中特二胎 3d分析推荐 欢乐斗地主腾讯 笨重的生肖动物 广东11选5新快彩乐 2019特码86期买什么 体育舞蹈 nba火箭 35选7计算器 买马怎么买 北京赛车pk拾冠亚计算方法